One Bedroom Luxury Center

  • 65 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 3 huéspedes
  • 2 camas

Situado en el barrio Shevchenkivskyj de Kiev, el apartamento One Bedroom Luxury Center Kiev se encuentra a 550 m del Parque Taras Shevchenko y a unos 25 minutos a pie del Estadio Olímpico de Kyiv, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte.

El establecimiento destaca por ofrecer comodidades como secadores de pelo en el baño.

El apartamento One Bedroom Luxury Center cuenta con instalaciones de autoservicio como un hervidor eléctrico y utensilios de cocina, lo que brinda a los huéspedes la independencia para preparar sus propias comidas.

El Arco de la amistad está a unos 2 km del apartamento, mientras que el Museo del Agua de Kiev está a unos 2,1 km. A unos 5 minutos a pie de la estación de metro Ploshcha Lva Tolstogo, este apartamento está cerca de la Universidad Taras Shevchenko de Kiev. El apartamento One Bedroom Luxury Center está a unos 4 km del Parque zoológico de Kiev. La estación de trenes Kiev está a unos 20 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near One Bedroom Luxury Center
911 Apartments Center
Precio sólo para móviles

911 Apartments Center

9.1
Excepcional 38 reseñas
84 m de la propiedad
USD 37 USD 33
por noche
Апартаменти 2-Кімнатні В Центрі, М Олімпійська
Precio sólo para móviles

Апартаменти 2-Кімнатні В Центрі, М Олімпійська

106 m de la propiedad
USD 59 USD 53
por noche
Luxe Design Apartments In The Center Of Kiev
Precio sólo para móviles

Luxe Design Apartments In The Center Of Kiev

9.1
Excepcional 30 reseñas
125 m de la propiedad
USD 52 USD 47
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Kiev-Zhuliany
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Kiev
    1,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento One Bedroom Luxury Center?
      El apartamento One Bedroom Luxury Center está cerca del Parque Taras Shevchenko.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento One Bedroom Luxury Center?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento One Bedroom Luxury Center están el Monasterio de San Miguel de las Cúpulas Doradas, el Museo Nacional de Historia Natural del Instituto Smithsoniano, el Mercado de Besarabsky, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento One Bedroom Luxury Center?
      Una estancia de una noche en el apartamento One Bedroom Luxury Center cuesta 75 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Banka Bar y Kakheti, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay Wi-Fi gratuito en el apartamento One Bedroom Luxury Center?
      El apartamento One Bedroom Luxury Center ofrece conexión a Internet gratis.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Kiev-Zhuliany
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Kiev
    1,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    One Bedroom Luxury Center

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar